• L'équipe médicale

    Cliquer sur la spécialité pour laquelle vous cherchez un praticien.

    • Anesthésie-réanimation
        1. FOISSIN Jean-Marc (secteur 1)

        Tel : 03 83 59 46 21
        1. GODFRIN Pierre-Yves (secteur 1)

        Tel : 03 83 59 46 21
        1. KLECTHKA Pierre (secteur 1)

        Tel : 03 83 59 46 21
        1. LAI Alexandre (secteur 2)

        Tel : 03 83 59 46 21
        1. PERROTEZ Jean-Louis (secteur 2)

        Tel : 03 83 59 46 21
        1. SAVOYE Eric (secteur 2)

        Tel : 03 83 59 46 21
        1. SKORINTSCHOUK Ianik (secteur 1)

        Tel : 03 83 59 46 21
        1. SPAITE Alain (secteur 1)

        Tel : 03 83 59 46 21 Fax : 09 59 32 20 75
        1. URION Laurent (secteur 2)

        Tel : 03 83 59 46 21
    • Cardiologie et maladies vasculaires
        1. BRESLER Ariane (secteur 1)

        Tel : 03 83 50 22 07
    • Chirurgie dentaire
    • Chirurgie maxillo-faciale et stomatologie
        1. CHABUT Arnaud (secteur 2)

        Tel : 03 83 35 75 71
        1. FRISCH Benoît (secteur 1)

        Tel : 03 83 37 09 08
        1. MONNE Pierre-Michel (secteur 1)

        Tel : 03 83 35 75 05
        1. PETIT Bruno (secteur 1)

        Tel : 03 83 40 07 08
        1. ZAGALA Beatrix (secteur 2)

        Tel : 03 83 35 75 11
    • Chirurgie orthopédique et traumatologie
    • Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique
        1. BENYACOUB Nordine (secteur 2)

        Tel : 03 83 30 40 40
        1. YOUNES Mokhtar (secteur 2)

    • Gastroentérologie et hépatologie
        1. DENJEAN Philippe (secteur 1)

        Tel : 03 83 35 09 46Fax : 03 83 35 64 19
        1. DIETERLING Paul (secteur 2)

        Tel : 03 83 35 09 46Fax : 03 83 35 64 19
        1. IOCHUM Sylvain (secteur 1)

        Tel : 03 83 57 66 57
    • Médecine générale
        1. BOUDARD Emilie (secteur 1)

        1. VALENTIN Caroline (secteur 1)

    • Ophtalmologie
        1. BARBIER Agnès (secteur 1)

          Explorations fonctionnelles occulaires
        Tel : 03 83 59 46 33
        1. CHAUME Aurélia (secteur 2)

        1. CORDEBAR Bertrand (secteur 1)

        Tel : 03 83 48 11 25
        1. EBADI Romain (secteur 2)

        Tel : 03 29 23 39 01
        1. FAU Jean-Luc (secteur 2)

        Tel : 03 83 36 93 76
        1. GAUDIN-PAYSANT Catherine (secteur 2)

        Tel : 03 83 35 32 47
        1. HAY Aurélien (secteur 2)

        Tel : 03 83 19 19 00
        1. HAY Servane (secteur 2)

        1. HUBERT Isabelle (secteur 2)

        Tel : 03 83 38 49 10
        1. KISSEL Colette (secteur 2)

        Tel : 03 83 51 44 38
        1. KRAFFT Véronique (secteur 1)

        Tel : 03 83 35 40 88
        1. LEPORI Jean-Claude (secteur 2)

        Tel : 03 83 54 09 18
        1. RIGO-SCHVARTZ Noëlle (secteur 1)

          Explorations fonctionnelles occulaires
        Tel : 03 83 35 03 13
        1. SABLON Jean-Christophe (secteur 2)

        Tel : 03 83 37 33 29
        1. SELTON Jérôme (secteur 2)

        Tel : 03 83 19 19 01
        1. SPIELMANN Alain (secteur 2)

        Tel : 03 83 32 94 98
        1. TRAN HOANG Minh (secteur 1)

        Tel : 03 83 96 04 01
        1. XENARD Lionel (secteur 1)

        Tel : 03 83 81 22 52
    • Oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale
    • Pneumologie
        1. CHAMBAZ Fabien (secteur 2)

        Tel : 03 83 83 38 92
        1. MAADI Faycal (secteur 1)

        Tel : 03 83 53 15 50
        1. PONCOT-MONGARS Raphaelle (secteur 1)

        Tel : 03 83 53 15 50
    • Radiodiagnostic et imagerie médicale
        1. BASSNAGEL Philippe (secteur 1)

          SEL Imagerie M?dicale Majorelle
        Tel : 03 83 94 43 46